В адрес администрации города Оренбурга продолжают поступать поздравления с Днем города

С праздником горожан поздравили Глава города Новотроицка А. А. Великанов и председатель Новотроицкого городского Совета депутатов А. А. Мезенцев.

Дорогие оренбуржцы!

Примите самые сердечные поздравления с Днем города от ваших восточных соседей - новотройчан.

Этот праздник - как общий День рождения, он объединяет всех, кто живет в столице нашей области, делает общими все радости и достижения, все проблемы и трудности. Но именно в такой день приходит ощущение, что вместе вы - огромная сила, которая может горы свернуть и достичь того, о чем и мечтать порой трудно.

Вам есть, чем гордиться: история Оренбурга - богатая и яркая страница в истории России: город-воин, купец, чиновник был и важнейшим стратегическим центром, через который пролегали главные экономические артерии Российского государства. Город носил и военный, и торговый характер: тут были и казармы, и артиллерийский двор, и пороховые погреба, и военные учреждения, гостиный и меновой дворы, таможня.

Но и по прошествии двух с лишним веков Оренбург не утратил своего экономического значения для России. С уверенностью можно перефразировать известные слова поэта и сказать, что Оренбург - опорный город нашей державы. Нефть, газ, энергетика, машиностроение, перерабатывающая и легкая промышленность, строительство составляют надежный и крепкий каркас экономики города.

Не менее важно и то, что Оренбург - культурный центр Урала, с ним связаны имена известнейших деятелей науки, искусства и литературы.

Интересные и привлекательные города мира стали побратимами Оренбурга.

Но главное богатство города - его люди. Оренбуржцы обладают огромным потенциалом в силу мужественности, решительности, трудолюбия. Они любят свой город и делают все, чтобы он хорошел с каждым годом, становясь родиной талантливых спортсменов, артистов, учителей, рабочих, ученых…

Будьте же достойны памяти дедов и отцов. Своими трудовыми свершениями, заботой о любимом городе делайте жизнь лучше, благоустроенней, комфортней.

С праздником вас, дорогие оренбуржцы! Здоровья вам, благополучия, успехов в труде и мира нашему общему дому!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также