За нарушение прав работниками службы ДПС – уголовная ответственность

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга направлено в Дзержинский районный суд г.Оренбурга уголовное дело по обвинению Избасарова Нулана Мамаевича, 1972 года рождения, и Туремуратова Куаныша Сансзбаевича, 1979 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий, явно выходящих за пределы полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия или угрозой его применения.

Органами следствия установлено, что Избасаров Н.М. и Туремуратов К.С., являясь должностными лицами полка патрульно-постовой службы милиции при УВД по Оренбургской области, при исполнении должностных обязанностей, действуя группой лиц, беспричинно, нанесли Корабельникову И.Н. совместно и поочередно множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что Избасаров Н.М. и Туремуратов К.С., являясь сотрудниками патрульно-постовой службы милиции, сами были призваны защищать от преступного посягательства жизнь, здоровье и безопасность граждан.

В ходе предварительного следствия Избасаров Н.М. и Туремуратов К.С. свою вину в инкриминируемом преступлении не признали.

Вместе с тем, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ, Избасарову Н.М. и Туремуратову К.С. грозит лишение свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также