Представители ООО «Оренбурггазпром» обратились с законодательной инициативой об установлении уголовной ответственности за несанкционированное вмешательство в работу трубопроводов

Предлагаемые изменения рассмотрены Законодательным Собранием Оренбургской области и внесены в законопроект в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Главный аргумент — хищения продукции могут стать причиной серьезной экологической и техногенной аварии.

Летом подобные случаи особенно часты. Так, 30 мая оперативному дежурному службы безопасности ООО «Оренбурггазпром» поступило сообщение о падении давления на продуктопроводе «Оренбург-Салават-Уфа». Сотрудники одной из мобильных групп организовали преследование автомобиля КАМАЗ, оборудованного емкостью для перевозки нефтепродуктов. У башкирского села Бабаларово водитель бросил автомобиль и скрылся. В емкости обнаружен конденсат.

При осмотре местности в районе продуктопровода был обнаружен второй «наливник» марки КАМАЗ и несанкционированная врезка в продуктопровод. Ведется расследование обстоятельств, установление лиц, причастных к краже и организации преступления.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий