Налоговая не дремлет

В ОРЧ Управления по налоговым преступлениям УВД области в г. Кувандыке поступила оперативная информация о противоправной деятельности гражданина З., направленная на уклонение от уплаты налогов. Являясь учредителем ООО "Медногорский пивзавод" и директором ООО "Алмаз", перступник вел двойной бухгалтерский учет на предприятиях с использованием подложных документов, печатей и штампов. В конце прошлого года документы двойной бухгалтерии  были вывезены им  с территории ООО "Медногорский пивзавод" на территорию другого производственного помещения. При осмотре данного предприятия сотрудниками милиции Медногорского ОВД спрятанные документы, печати и штампы были изъяты. Стремясь уйти от уголовной ответственности, З., с целью выкупа данной документации, печатей и штампов передал сотруднику ОБЭП ОВД г. Медногорска золотые изделия на сумму один миллион двести тысяч рублей и был задержан на месте преступления с поличным. В отношении гражданина З. было возбуждено уголовное дело по фактам дачи взятки должностному лицу и совершения им заведомо незаконных действий. Бухгалтерские документы были изучены сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям.

Было установлено, что в период с июня 2005 года по ноябрь 2007 года гражданин З., являясь директором ООО "Алмаз" и учредителем ООО "Медногорский пивзавод", получил дозод в сумме двадцать миллионов триста пятьдесят тысяч рублей, погасив простые векселя Сбербанка РФ в количестве 48 штук на шестнадцать тысяч семьсот пятьдесят тысяч рублей, а также получив перечисления  от ООО "Медногорский пивзавод" в сумме четыре миллиона двести тысяч рублей, не предоставил  в МРИ МНС налоговую декларацию и не уплатил налоги на доходы с физических лиц в сумме два миллиона шетьсот сорок пять тысяч рублей.

 В январе этого года в отношении З. возбуждено уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов с физического лица путем не предоставления налоговой декларации, что является обязательным, либо включения в налоговую декларацию заведомо ложных  сведений, совершенное в особо крупном размере. 31 июля 2009 года З. по совокупности преступлений осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Да, налоговая. С этими

    Да, налоговая.
    С этими проверками невозможно работать, заметки чуток написал по этому поводу