Рабочая поездка атамана ОВКО войскового старшины Юрия Белькова по Челябинской области

Избранный атаман ОВКО войсковой старшина Юрий Бельков, товарищ атамана по Приволжскому федеральному округу войсковой старшина Александр Покровский и начальник юридической службы ОВКО подъесаул Владимир Захаревич с 12 августа находятся в рабочей поездке по Челябинской области, цель которой – ускорение процесса регистрации казачьих обществ в соответствии с ФЗ № 154 «О государственной службе российского казачества».

Вчера, 13 августа руководители Оренбургского войскового казачьего общества в городе Пласт встретились с казаками станиц «Увельской» и «Пластовской», а также с казаками города Челябинска. На этой встрече  присутствовали представители администрации Пластовского района Челябинской области.

 Атаман ОВКО Юрий Бельков сообщил собравшимся о ходе регистрации и перерегистрации казачьих обществ и нацелил казаков на ускорение данного процесса в соответствии с рекомендациями Советов по делам казачества в Уральском и Приволжском федеральных округах, а также Совета при Президенте РФ по делам казачества. Руководитель юридической службы ОВКО Владимир Захаревич дал соответствующие консультации по данному вопросу и предоставил образцы документов по регистрации обществ.

Дальнейший путь атамана ОВКО Юрия Белькова и сопровождающих его лиц лежит в город Миасс Челябинской области. Здесь руководство войска будет участвовать в подготовке казачьего круга, который состоится в воскресенье, 16 августа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий