Губернатор Алексей Чернышев 4 июля находился в рабочей поездке в г.Бузулуе

Он встретился с главами г.Бузулука и Бузулукского района Валерием Рогожкиным и Александром Жалыбиным, с которыми обсудил текущие и перспективные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований.

В первой половине дня губернатор принял участие в торжественном открытии здания межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Оренбургской области для налогоплательщиков Бузулукского, Грачевского, Первомайского, Курманаевского районов и города Бузулука. Здесь созданы условия как для посетителей, так и для сотрудников инспекции - просторный операционный зал, новая офисная мебель, современная оргтехника. Оборудовано 150 рабочих мест для налоговых работников.

- Правительство области придает огромное значение налоговой службе, потому что от ее эффективной и плодотворной работы зависит наполнение всех уровней бюджетов, - отметил Алексей Чернышев на торжественном открытии инспекции. - Надо отдать должное, что за последние годы Управление федеральной налоговой службы по Оренбургской области работает активно, увеличивая поступление налогов в консолидированный бюджет, а это значит, мы имеем возможность больше средств выделять на решение социальных проблем, направленных на развитие образования, здравоохранения, реализацию приоритетных национальных проектов.

Губернатор напомнил, что в 2000 году в консолидированный бюджет области из всех источников поступало налогов около 8 млрд. рублей, а в 2007 – уже более 100 млрд. рублей.

Алексей Чернышев выразил надежду, что инспекцией будут достигнуты еще большие успехи в плане сбора налогов в государственную казну, а налогоплательщики будут своевременно рассчитываться с бюджетом.

Пуск в эксплуатацию нового здания решает еще одну проблему - налоговая инспекция освободила помещения двух детских садов.

- Мы сразу договорились с главой г.Бузулука Валерием Рогожкиным, что необходимо как можно скорее открыть эти сады. Один из них будет запущен к Новому году, второй в I квартале следующего года, а это значит, мы сможем снизить остроту проблемы устройства детей в дошкольные учреждения и значительно сократить очередь, - сказал губернатор.

Во второй половине дня Алексей Чернышев осмотрел строительство лыжной базы в г.Бузулуке. Он интересовался, как осваиваются выделенные в этом году из областного бюджета 21 млн. рублей. Общая стоимость этого проекта составляет более 70 млн. рублей.

В этот же день губернатор побывал на станции по обезжелезиванию питьевой воды, которая является одним из самых социально значимых объектов коммунального хозяйства г.Бузулука Качество воды уже много лет является серьезной проблемой для жителей города. Несколько лет назад была принята городская Программа по очистке воды, которую поддержали областные власти. Сегодня строительство станции близится к завершению. Пробное испытание с использованием специального оборудования показало высокие результаты: очищенная вода соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям. Первый пуск планируется в декабре этого года, а в следующем году очищенная питьевая вода придет в дома горожан.

Алексей Чернышев обсудил с главой г.Бузулука Валерием Рогожкиным и председателем городского Совета депутатов, директором МУП «Водоканализационное хозяйство г.Бузулука» Иваном Кашкиным вопросы финансирования строительства станции, подготовки к ее пуску и эксплуатации.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также