Диагностика позволяет успеть

«Учреждения здравоохранения города в достаточной степени оснащены диагностическим оборудованием», - так считает главный врач МУЗ ЦГБ Бузулука Владимир Трунов.

   Четыре рентген аппарата, мамограф, компьютерный томограф, оптический преобразователь – все эти установки в наличии далеко не в каждом муниципальном образовании области. Кроме этого бузулукская медицина располагает функциональной лабораторией с новейшими методами проведения анализов, полноценным эндоскопическим отделением. И еще одна немаловажная деталь, ни один аппарат, поступивший в город в ходе реализации нацпроекта «Здоровье» или приобретенный муниципалитетом, не простаивает, специалисты «проучены», подготовлены,  и каждая единица медтехники работает на бузулучан.

   Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить, а если не удалось избежать этой напасти, то лучше всего диагностировать её на ранней стадии. Достаточное количество диагностических аппаратов, различных по назначению, и качественное на них обследование, по словам Влаимира Федоровича, как раз и являются залогом повышения доступности  медицинских услуг и высокой степени выявляемости  заболеваний, а, следовательно, и успехов в лечении больного.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий