Героин в вытяжной трубе

Отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ, - «Контрабанда наркотического средства – героин».

 4 августа 2009 года в 10 часов 30 минут на железнодорожной станции Илецк 1 (таможенном пост ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни), в ходе проведения таможенного контроля, в рамках оперативно – профилактической операции «Мак», в поезде сообщением «Ташкент – Москва» в отопительном котле вагона №15, в вытяжной трубе, должностными лицами таможенного поста таможни был обнаружен полиэтиленовый пакет синего цвета, в котором находился сверток из скотча с комочкообразным веществом кремового цвета.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни установлено, что изъятое вещество было перемещено через таможенную границу РФ из Р. Узбекистан на территорию России (транзитом через Р.Казахстан), гражданином Узбекистана с сокрытием от таможенного контроля.  

  Согласно заключению эксперта обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством – героин общей массой 970,34 гр.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий