Милиционерами Оренбуржья выявлено 448 преступлений в сфере потребительского рынка

За 6 месяцев 2009 года сотрудниками подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Оренбургской области выявлено 448 преступлений экономической направленности, из которых 331 связанно с производством и оборотом поддельной и контрафактной продукции. Выявлено 87 преступлений по нарушениям прав интеллектуальной собственности, из незаконного оборота изъято 12311 единиц контрафактной продукции на общую сумму 1 340 994 руб. 

Помимо этого пресечено 6499 административных правонарушений, в сфере контрафактной, поддельной и некачественной продукции, в том числе 1610 административных правонарушений обмана потребителей.  

В результате мероприятий, направленных на снижение производства и оборота на потребительском рынке фальсифицированной фармацевтической, алкогольной, спиртосодержащей, мясной и табачной продукции было выявлено 282 преступления в сфере алкогольной продукции, 32 преступления в сфере незаконного оборота мяса и мясных продуктов, 7 преступлений в сфере оборота фармацевтической продукции, а также 149 административных правонарушений в сфере незаконного оборота табачной продукции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также