В области завершается очередной этап подготовительных работ к Всероссийской переписи населения 2010 года

С 1 по 21 июля т.г. в населенных пунктах Оренбургской области работали 927 регистраторов. Они уточнили и сопоставили имеющиеся схемпланы населенных пунктов с реальной местностью, проверили наличие номерных знаков на домах, аншлагов с названиями улиц, уточнили число постоянно проживающих в домах частного сектора. В настоящее время регистраторы сдают уполномоченному по вопросам переписи населения в районе (городе) отработанные списки домов своего участка.

Уполномоченные по вопросам переписи населения в районах (городах) области получат от регистраторов точную информацию о числе строений, количестве жилых домов и численности постоянно проживающих во всех населенных пунктах области. Все эти данные необходимы для обеспечения полноты учета населения в октябре будущего года, а также для расчета численности переписного персонала в каждом городе и районе, области в целом. Уточненные регистраторами схематические планы населенных пунктов и карты районов будут переданы для доработки и дальнейшего тиражирования в филиал ФГУП «Средневолжская АГП» ОКЭ №127.

Напоминаем, что сама перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года. И только в этот период к каждому жителю в дом придут переписчики. Более подробную информацию о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года можно узнать на официальном сайте Оренбургстата (orenstat.gks.ru).

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий