ГОРДОЕ СЛОВО «СПАСАТЕЛЬ»

16-17 июля на базе военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург» проходил конкурс профессионального мастерства среди респираторщиков.

В конкурсе приняли участие 12 человек, представляющих Сакмарский, Дедуровский, Каргалинский отряды и группу оперативного реагирования, которые по итогам предварительного конкурса стали лучшими в своих подразделениях.  

В первый день участники конкурса показали физическую подготовку, пробежав кросс и выполнив нормативы по отжиманию. Затем ответили на 140 вопросов-тестов по промышленной и экологической безопасности, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Кстати, четверо газоспасателей, не допустили в ответах ни одной ошибки.

Но основным был практический этап. В течение 30 минут было необходимо пройти полосу препятствий, выполнив пять заданий и не допустив при этом ошибок. При помощи гидравлических инструментов требовалось разобрать завалы из бетонных плит, освободить из-под них манекен и «оказать» ему первую помощь. Затем – при помощи огнетушителя погасить пламя, ликвидировать свищ на трубопроводе, открутить соединительные болты. И все это необходимо сделать в костюме химической защиты и в дыхательном аппарате. Вес всего снаряжения превышает 30 килограммов.

Первое место по стогам конкурса занял респираторщик группы оперативного реагирования Денис Роговой, второе – Андрей Козлов из Дедуровского военизированного отряда, третье – Юрий Материкин из Сакмарского отряда. 


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий