Две жизни удалось спасти оренбургским спасателям за прошедшие дежурные сутки

Смене Андрея Фиошина не раз удавалось справляться с труднейшими ситуациями, решать головоломки, которые подкидывает им жизнь. Вот и на этот раз дежурный оператор единой дежурно-диспетчерской службы 01 сообщил тревожный адрес: проспект Победы — 5. Работники социальной защиты населения не могли попасть в квартиру пожилой пенсионерки. Соседи бабушки тоже волновались по поводу ее двухдневного отсутствия. Спасатели прибыли на место. Ключ был вставлен изнутри, но на звонки никто не отвечал. Когда спасатели проникли в квартиру, нашли бабушку в постели на диване. По-видимому, ей стало плохо ночью и она, пролежав два дня, не ждала ни от кого помощи. Спасатели передали больную женщину в руки медиков.

Аналогичная ситуация произошла в ночь с понедельника на вторник. На улице Самолетной, 89 хозяйка квартиры на 4 этаже залила соседей нижележащих этажей. И хотя слесарь уже давно отключил подъезд от водоснабжения, поток горячей воды из квартиры 4 этажа не затихал. На предложение спасателей оказать помощь из-за двери последовал ответ — помощь не нужна, отойдите от двери. Как оказалось, несколько часов назад пожилая женщина собиралась принять ванну, и в этот момент ей стало плохо. Обездвиженная женщина лежала под раковиной, ее рука застряла между стеной и трубой. Квартира была по щиколотки заполнена водой. Женщину передали в руки медиков.

9.02 в 15час. 23мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме 56 по ул.Советской в городе Новотроицке. На место было направлено 4 боевых расчета. К 18час. 00 мин. пожар был ликвидирован. Бойцы пожарной охраны спасли 27-летнюю женщину, эвакуировали 20 человек жильцов и работников организаций. Огонь уничтожил и повредил перегородки и межэтажное перекрытие на общей площади свыше 50 метров квадратных. Причина происшествия нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

9.02. в 14 час. 09мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме 27 по ул.Васнецова в городе Орске. Огонь уничтожил детские вещи , мебель, холодильник «Орск-3» . Закоптилась квартира по всей площади. В 14 час. 23 мин. пожар был ликвидирован. Причина — неосторожное обращение с огнем 3-летнего малыша. Ущерб 15 тысяч рублей.

в 0 час. 45 мин. из-за короткого замыкания электропроводки пожар полностью уничтожил жилой дом с имуществом на общей площади 54 квадратных метра. На месте течении полутора часов работали добровольные пожарные дружины СПК «Заветы Ленина», «Буранное», «Линевский».

9.02. в 10 час. 23 мин. короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в автобусе КАВЗ в районном центре поселок Светлый. Огонь уничтожил сгораемые детали машины. Ущерб составил 7 тыс. 500 руб. Пострадавших нет.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий