Злоумышленники оформили 170 фирм на оренбурженку, потерявшую свой паспорт в Москве

В июне 2004 года 18-летняя девушка приехала в Москву для поступления в высшее учебное заведение. Сдала успешно экзамены и была зачислена на первый курс. В начале сентября 2005 года на одной из лекций ею был утерян паспорт. 

В феврале 2006 года к ней первый раз обратились сотрудники ОВД г. Москвы с вопросами о существовании и отношении к зареги-стрированным на нее фирмам. Милиционеры объяснили, что на нее зарегистрировано около 70 фирм, которые занимаются незаконной деятельностью – легализация денежных средств, неуплата налогов и т.д. Девушка удивилась и пояснила, что ранее паспорт она теряла, но ей его возвратили через несколько часов. В налоговой инспекции г. Москвы она написала отказ от всех зарегистрированных на нее фирм. За 2,5 года численность фирм возросла до 170. 

Летом 2007 года в налоговой службе по Оренбургской области ею были написаны новые объяснения. Также она пояснила, что никогда в фирмах не работала и никакого отношения к ним не имеет. Все сделанные подписи от ее имени в документах финансово-хозяйственной деятельности во всех зарегистрированных на ее имя фирмах сфальсифицированы. 

В настоящее время деятельность всех выявленных незаконных фирм приостановлена. Московские оперативники совместно с сотрудниками Управления по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской области ведут активные поиски злоумышленников. 

Правоохранительные органы отмечают, что нужно быть вни-мательнее при обращении с подобными документами. Не доверять их посторонним людям, а при утере паспортов своевременно сооб-щать в подразделения Федеральной миграционной службы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий