Обращение к губернатору Оренбургской области Алексею Андреевичу Чернышеву

Большой круг Оренбургского войскового казачьего общества, состоявшегося 12 июля 2009 года в городе Южноуральске Челябинской области принял обращение к губернатору Оренбургской области Алексею Андреевичу Чернышеву.

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Алексей Андреевич!

Доводим до Вашего сведения, что 12 июля 2009 г. в Южноуральске Челябинской области состоялся Круг Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО). На этом Круге казаками был избран новый войсковой атаман – войсковой старшина Юрий Петрович Бельков, а также важнейшие руководящие органы ОВКО. 

  Главной целью этого Круга стало обозначение позиции казаков ОВКО к нынешнему положению в войске и нахождении путей выхода из кризиса. Всё это необходимо для того, чтобы ОВКО могло и впредь работать в строгом соответствии с федеральными законами, войсковым Уставом и казачьими традициями. Следует отметить, что казаки искренне желают быть полезными своей стране и конструктивно взаимодействовать как с федеральными, так и с региональными органами власти. 

  Оренбургские казаки выражают Вам благодарность и признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество со структурами ОВКО, за большой личный вклад, который Вы внесли в возрождение и становление казачества на территории Оренбуржья.  

  Однако в настоящее время мы вынуждены обратиться к Вам, как к руководителю региона, с большой личной просьбой. Для укрепления законного порядка в войске мы просим Вас оказать необходимое воздействие на чиновников Правительства Оренбургской области, курирующих вопросы взаимодействия с казачеством, а именно: Каргалова В.И., Подоляна А.А., Караваева А.Б. В настоящее время вышеназванные чиновники выведены из руководящих структур ОВКО, а решением общевойскового Круга от 28 февраля 2009 года исключены из состава войска. Несмотря на это, они продолжают незаконно удерживать у себя документы ОВКО, архив и войсковые святыни – знамёна. При этом данные чиновники ссылаются на то, что их действия поддерживаются руководством Оренбургской области. 

  Позиция Круга ОВКО однозначна: официальное руководство региона не может поддерживать заведомо незаконные действия своих подчинённых. В связи с этим, просим разобраться в сложившейся ситуации и заставить подчинённых Вам чиновников прекратить их незаконные действия и вернуть документы, архив и знамёна ОВКО официальным структурам войска, которых представляют казаки данного войскового Круга. 

Казаки Круга ОВКО

 12 июля 2009 года г. Южноуральск 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также