Строители и банкиры Оренбуржья станут участниками совместного проекта

Представители ведущих строительных компаний и банковских учреждений Оренбургской области примут участие в совместном проекте. Такая возможность обсуждалась на совещании, которое провел замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Соляник. По информации пресс-службы губернатора и правительства области, ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и Федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства создают совместный проект по стимулированию жилищного строительства и повышения доступности жилья.

Этот проект предусматривает предоставление ОАО "АИЖК" уполномоченным банкам целевых займов для кредитования застройщиков и граждан, желающих приобрести у них квартиры. Предполагается, что это будет жилье эконом-класса, цена 

1 кв. метра не превысит 30 тыс. рублей. Те квартиры, которые останутся нереализованными в этих домах, выкупит Фонд для обеспечения ими отдельных категорий граждан, перед которыми имеются федеральные обязательства. На эти цели ОАО "АИЖК" планирует выделить около 40 млрд. рублей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также