Набраться впечатлений в Бузулукский бор приехал писатель Иван Уханов

 Несколько часов продолжалось общение главы Бузулукского района Александра Жалыбина с, находящимся в эти дни в Бузулукском бору, московским писателем Иваном Ухановым. Начавший когда то в Оренбуржье свой писательский путь Иван Ухановне был в Бузулукском районе без малого 30 лет. Цель приезда не столько отдохнуть сколько «зарядиться впечатлениями». 

Как отметил Иван Уханов, каждый его приезд в Оренбуржье дает заряд на новую интенсивную работу. Почти все, что он пишет в Москве основано на оренбургских материалах.

Для справки: Иван Сергеевич Уханов родился в 1938 году в Горьковской области. Перед службой в армии работал в поселке Красногвардеец Бузулукского района сначала на спиртзаводе, а затем заведовал сельским Домом культуры. К этому же периоду относятся первые публикации будущего писателя в районной газете «Под знаменем Ленина». После армии окончил филологический факультет Оренбургского пединститута, работал корреспондентом газеты «Южный Урал». 

Произведения молодого в то время оренбургского писателя публиковались в журналах «Наш современник», «Работница», «Урал», в еженедельнике «Литературная Россия». В 1981 году он был приглашен в Москву для работы в журнале «Молодая гвардия». 

Автор книг «Небо детства», «Завтра все будет иначе», «Оренбургский пуховый платок», «Берендейка» и др. В серии «Жизнь замечательных людей» вышла его книга «Рычков». Его произведения переводились и издавались в разных странах мира. Награжден Орденом Дружбы Народов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий