Введение мостового перехода через р.Кураганка

10 июня в г.Кувандыке важное событие – введение мостового перехода через р.Кураганка, - сказал заместитель председателя Правительства - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов на торжественном открытии мостового перехода., которое состоялось 10 июля.

  На мероприятие собралось огромное количество населения, что говорит о нужности открываемого объекта, значит деньги вложены не зря, - отметил он.

  Напомним, что в 2006 г. депутаты городского Совета получил наказ от избирателей построить новый мост, соответствующий современным условиям. В конце 2007 года администрацией МО «Кувандыкский район» было издано распоряжение об утверждении акта выбора земельного участка под строительство. Необходимо было выполнить вынос газопровода и линий связи, что успешно было выполнено.

  Юрий Карпов поблагодарил за проделанную работу районную и городскую администрацию в лице главы Кувандыкского района Владимира Сукача и главу города Кувандыка Владимира Паукова и всех, кто имел отношение к строительству данного объекта.  

Настоятель храма г.Кувандыка протоиерей Симеон Антипов осветил мост. 

  Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов, председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, глава Кувандыкского района Владимир Сукач, глава города Кувандыка Владимир Паукови и директор ООО «Автомост» Наталья Гумерова перерезали ленточку.  

  Строительство объекта, начатое в июле 2008 года, велось ООО «Автомост». В нем принимали активное участие Кувандыкское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» и ООО «Электромонтаж». На эти цели было направлено 40 млн. рублей из областного бюджета и 2,2 млн. рублей из средств городского бюджета.

 По открывшемуся мосту проехали колонны мотоциклов с флагами, будущие водители города, первый маршрутный автобус.  

 Отвечая на вопросы журналистов, министр Юрий Карпов подчеркнул, что в Кувандыке будет продолжена работа по строительству городского канализационного коллектора и роддома. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий