В пешем порядке переместили через границу марихуану

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ – "Контрабанда наркотического средства".

9 июля 2009 года, в ходе совместных оперативно – розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Оренбургской таможни и сотрудниками ОРЧ УР УВД по Оренбургской области, в п. Целинный Светлинского района Оренбургской области у гражданки РФ было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета, упакованное в два пропиленовых мешка. 

По обстоятельствам обнаруженного наркотического вещества женщина пояснила, что сумку с данным веществом ей привезли ночью 09.07.09года два неизвестных человека и по просьбе ее родного брата.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий были задержаны гражданин РФ и гражданин Р. Казахстан. 

Из их объяснений оперативники установили, что ночью, 09.07.2009 г. в пешем порядке они переместили через таможенную границу из Республики Казахстан на территорию РФ, помимо установленных приграничных пунктов пропуска два полипропиленовых мешка, в которых находилось наркотическое средство марихуана. 

Позже, у одного из задержанных, в ходе проведения личного досмотра, было изъято еще 40,6 грамма наркотического средства.

 Согласно заключению эксперта, изъятое вещество растительного происхождения, является смесью наркотического средства – марихуаны и частей других растений. Общий вес изъятого наркотического средства – марихуаны, составляет – 26 кг 901 грамм. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также