Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Цвиллинга будет завершена

В результате переговоров председателя Правительства области Сергея Грачева с руководством ОАО «Российские железные дороги» решен ряд вопросов. 

  Так, в текущем году будет увеличен заказ на ремонт локомотивов для Оренбургского локомотиворемонтного завода.

 Увеличение на 17% объема ремонта предусмотрено во втором полугодии 2009г. за счет уменьшения программы ремонта на профильных предприятиях промышленности. По данным руководства завода, 17 % - это 28 локомотивов на сумму около 100 млн. рублей.

  По информации первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова, «в связи с уменьшением объема перевозок снижение загрузки производственных мощностей против уровня 2008 года на всех локомотиворемонтных заводах дирекции Желдорремаш, в которую входит и Оренбургский завод, составляет в настоящее время от 16 до 32%».

 В ОАО «РЖД» также рассмотрено обращение об открытии финансирования для реконструкции путепровода через железнодорожные пути по ул. Цвиллинга в г.Оренбурге. Принято решение о выделении средств в объеме 36,3 млн. руб. (без НДС) и внесении соответствующих изменений в инвестиционную программу ОАО «РЖД» на 2009 г. для завершения реконструкции путепровода через железнодорожные пути по ул. Цвиллинга.

 Для справки.

 В соответствии с соглашением между Южно-Уральской железной дорогой -филиалом ОАО «РЖД» и администрацией города Оренбурга о реконструкции путепровода через железнодорожные пути по ул.Цвиллинга в г.Оренбурге, находящегося в собственности филиала ОАО «РЖД», ОАО «Волгомост» - филиал Мостоотряд №56 в мае 2008 года приступил к его реконструкции.

 По окончанию ремонтных работ администрация города Оренбурга обязалась принять путепровод в муниципальную собственность.

 В 2008 году после выполнения подрядчиком I этапа реконструкции открыто транспортное движение по одной полосе.

 Дополнительное соглашение по II этапу реконструкции Мостоотрядом-56 и Южно-Уральской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» до настоящего времени было не подписано, финансирование на 2009 год не открыто. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий