Трудоустройство выпускников высших учебных заведений

Проблема трудоустройства выпускников высших учебных заведений – тема «круглого стола» состоявшегося 29 июня в Оренбургском государственном университете. 

С ректорами вузов, выпускниками и студенческим активом Малой академии Государственного управления встречалась помощник полномочного представителя Президента в ПФО Ирина Лотова. На встрече также присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко и министр образования Вячеслав Лабузов. 
Ирина Лотова отметила, что «решение социальных вопросов невозможно без поддержки молодых специалистов». « Развитие и подкрепление активной позиции учащихся с первых дней поступления с высшее учебное заведение, усиление мотивации и психологической готовности студента к поиску будущего места работы – важнейшая задача сегодняшнего дня» - заявила Ирина Лотова. «Государственная поддержка этого направления включает в себя создание психологической службы в вузах, а главное создание Совета поддержки молодых специалистов на федеральном уровне». 
Помощник полномочного представителя Президента в ПФО Ирина Лотова вручила сертификаты об окончании Малой академии государственного управления и пожелала выпускникам удачного старта в профессии. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также