Возложение цветов в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!». 

  В церемонии возложения приняли участие председатель Правительства – первый вице-губернатор Сергей Грачев, вице-губернатор Юрий Трофимов, председатель Законодательного Собрания Дмитрий Кулагин, другие официальные лица. 

 Отвечая на вопросы журналистов, председатель Правительства области Сергей Грачев сказал, что считает правильным установление в 1996 году памятной даты «День памяти и скорби», как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

 По его словам, это не только День памяти, но и напоминание о том времени, о великом подвиге советского народа, что особенно актуально сегодня, когда мир сталкивается с новыми угрозами, которые несут локальные кризисы и международный терроризм, а также непрекращающиеся попытки военной агрессии. Необходимо не только помнить о погибших на фронтах войны и в тылу, но и заботиться о тех ветеранах, которые сегодня с нами, - подчеркнул председатель Правительства. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий