19 лет назад, 15 февраля, последняя колонна советских войск покинула афганскую землю. С тех пор мы отмечаем эту дату как День памяти воинов-интернационалистов.

Война в Афганистане унесла жизнь 182 оренбургских солдат и офицеров. Еще четверо наших земляков пропали без вести. Сегодня в Оренбурге живут 1337 участников «афганской» войны, проявивших мужество и героизм на полях кровопролитных сражений, честно выполнивших свой конституционный долг и долг перед Родиной.

Администрация города Оренбурга ежегодно проводит акцию «Долг» для того, чтобы молодежь не забывала тех трагических событий. Минута молчания - лишь малая плата за десять лет крови и невосполнимых потерь.

15 февраля в 10.00 у мемориала памяти ветеранам боевых действий в парке имени 50-летия СССР начнется митинг, посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Традиционно на митинге выступят представители Правительства Оренбургской области, Законодательного Собрания, администрации города Оренбурга, городского Совета и городского отделения Оренбургской организации «Братство».

Помимо официальных лиц в митинге примут участие горожане, бывшие воины-«афганцы» и члены их семей.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 98-78-66.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий