Пограничниками зафиксирован сброс тюков с одного из товарных вагонов

В целях противодействия трансграничной преступности на государственной границе, важным аспектом деятельности оренбургских пограничников является тесное взаимодействие с Пограничной службой Республики Казахстан. На сегодняшний день осуществляется своевременный обмен оперативно-значимой информацией, вошли в практику совместные рейды и операции российских и казахстанских пограничников. 

09 июня 2009 года в результате реализации информации, полученной от казахстанских коллег, пограничниками Службы в г.Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области задержана крупная партия товаров народного потребления (ТНП) китайского производства, которую пытались контрабандным способом ввезти в Российскую Федерацию железнодорожным транспортом.  

В 21.35. вблизи п.Джанаталап при прохождении грузового поезда, сообщением «Никель-тау - Орск», пограничным нарядом был зафиксирован сброс тюков с одного из товарных вагонов. В месте сброса были обнаружены 32 тюка (каждый весом около 100 кг.), а также замечен грузовой автомобиль «ГАЗ-66» с российскими государственными регистрационными номерами (оренбургский регион). При приближении пограничников автомобиль предпринял попытку скрыться, но был остановлен пограничниками, в кабине находились водитель и пассажир. Документов, удостоверяющих личности они не имели, с их слов они являются гражданами России, жителями г.Орска.

Спустя час на конечной точке движения поезда в железнодорожном пункте пропуска «Орск» при осуществлении погранично-таможенного контроля поезда «Никель-тау - Орск», в ходе досмотра в одном из порожних вагонов обнаружено еще 12 подобных полипропиленовых тюков. 

Целостность тюков не нарушена, их содержимое будет досматриваться в ходе проводимой проверки сообщения о преступлении по факту перемещения контрабанды с территории Республики Казахстан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий