23.01.07. в 21.50. по московскому времени на железнодорожном перегоне Сарай-Гир — Филипповская (Асекеевский район Оренбургской области) на 1336 километре железнодорожного пути Кинель-Уфа произошел сход 36 товарных вагонов (из них 16 цистерн с ма

В результате чрезвычайной ситуации техногенного характера повреждено 575 метров железнодорожного полотна, а также 2 опоры и 500 погонных метров контактной линии электропередачи. Произошел разлив мазута на площади 1500 кв.м. Угроза попадания мазута в водоемы отсутствует. Пострадавших и погибших нет. На станции Абдулино задержено движение 4 пассажирских поездов. Установлен обходной маршрут движения составов через Сызрань —Ульяновск — Кинель — Оренбург.

Для руководства аварийно-восстановительными работами на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством первого заместителя начальника Главного управления полковника Александра Гоголева.

По состоянию на 08.00. местного времени в работах по ликвидации последствий техногенной аварии участвует около 150 человек, задействованы 2 аварийно-восстановительных поезда и пожарный поезд. Планируется, ориентировочно, к 11 часам местного времени 24.01.07. восстановить движение поездов на аварийном участке. Начаты работы по сбору мазута.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также