Вынес новорожденного ребенка на дорогу

09.03.2008 года жители дома 132 около 01.00 часа по ул.Королева на обочине дороги обнаружили новорожденного ребенка (рожденного 06.02.2008), который был одет в памперс. 

На место происшествия незамедлительно выезжали сотрудники Следственного отдела по г.Орску, сотрудники милиции  и скорой помощи. Ребенок был доставлен в МУЗ Городская больница 5 г.Орска, осмотрен медиками, поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, общее переохлаждение организма, ушибы и ссадины туловища и конечностей. Причиненные телесные повреждения, повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

По данному факту 09.03.2008 года следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство.  По подозрению в совершении преступления задержан 50-летний мужчина, житель г.Орска, который является дедушкой ребенка, пенсионер, не работающий, инвалид 2 группы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительным следствием установлено, что подозреваемый 09.03.2008 около 01.00 часов находясь в квартире по ул.Короленко 132 г.Орска, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми моральными нормами, ввиду того, что ребенок плакал, беспокоил его, мешал спать, взял его вынес из квартиры, нанес не менее одного удара ребенку (тупым предметом, каковым могла быть рука или нога), затем вынес на улицу и оставил на снегу на обочине дороги между жилым домом 132 по ул.Короленко г.Орска и МДОУ Детским садом 108 (расположенным по адресу: г.Орск, ул.Сорокина, 1А), а сам вернулся в квартиру. Следственным отделом г.Орска подозреваемому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.п. "в, д, и" ч.2 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений. Обвиняемый в ходе следствия свою вину не признал.

Ребенок длительное время находился в больнице, в настоящее время он здоров, находится дома. 

Следственными органами предварительное следствие по уголовному делу было завершено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий