Возможно 487 семей в 2009 году переселятся в благоустроенные жилые помещения

О переселении граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, на очередном информационном брифинге рассказал начальник Управления жилищной политики администрации города Оренбурга Евгений Рафаилович Иоспа.

  По заключению межведомственной комиссии непригодными для проживания в Оренбурге признаны 487 домов. Из них 72 дома находятся в аварийном состоянии и включены в Программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2008-2009 годы. В связи с созданием и началом работы Фонда содействия реформированию ЖКХ впервые муниципалитет получил возможность улучшить ситуацию с ветхим и аварийным жильем и осуществить переселение граждан в таких масштабах. 

  В 2008 году на реализацию Программы было выделено более 85 млн. рублей. На эти средства был заключен контракт на приобретение квартир в строящемся доме в 20-м микрорайоне. В ближайшее время 40 семей вселятся в благоустроенные жилые помещения, отвечающие всем санитарным и техническим требованиям. Кроме того, в 2008 году на отселение граждан из домов, признанных ветхими, было выделено более 20 млн. рублей. На данные средства ведется строительство жилых помещений для отселения 20-ти семей из 5 ветхих жилых домов. Таким образом, на средства, выделенные в 2008 году, 60 семей получают возможность переселиться из аварийных и ветхих домов в благоустроенные жилые помещения.

  В настоящее время Фондом содействия реформированию ЖКХ рассматривается заявка на получение финансовой поддержки в размере 316 млн. 599 тыс. рублей. В случае положительного решения данного вопроса на средства Фонда еще 487 семей из 61 многоквартирного аварийного дома переселятся в благоустроенные жилые помещения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий