«Оздоровление детей» на 2009 год

Оренбургскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по статье «Оздоровление детей» на 2009 год утверждены ассигнования в размере 319,1 млн. рублей, что больше на 92,1 млн. рублей, чем в 2008 году

  Решением межведомственной комиссии в нынешнем году увеличена ежедневная денежная норма расходов на питание с 40 до 45 рублей в лагерях дневного пребывания. 

  Денежная норма расходов на питание в сутки в загородных лагерях на одного ребенка составит не менее 381 рубля (в 2008 году было 336 рублей). 

  Средняя стоимость путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь выросла на 945 рублей и составляет 8001 рубль при длительности смены 21 день.

  Определен порядок расходования средств обязательного социального страхования для оплаты стоимости путевок детям застрахованных граждан в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в размере: 

  - 90 процентов от средней стоимости путевки для детей застрахованных граждан - работников бюджетных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, работников организаций, финансовое положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевки. В денежном выражении размер компенсации составит 7200 рублей 90 копеек; 

  - 50 процентов средней стоимости путевки для детей работников остальных страхователей - 4000 рублей 50 копеек. 

  Утвержденные региональному отделению Фонда социального страхования средства планируется направить на оплату более 14 тысяч путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и около 18 тыс. путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря; будет оплачено 63 930 наборов продуктов питания в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. 

  На путевку за счет средств социального страхования могут претендовать школьники до 15 лет включительно (на момент заезда им не должно быть 16 лет).

  За дополнительной информацией по данному вопросу следует обращаться в Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования по телефону 77-43-14.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также