Фестиваль оренбургского пухового платка «От матери – дочери»

 В рамках Года молодежи в Оренбуржье проводится Фестиваль оренбургского пухового платка «От матери – дочери», который посвящается 75-летию Оренбургской области и 265-летию Оренбургской губернии.

Его организаторами являются Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и Оренбургский областной общественный благотворительный фонд «Совесть». Фестиваль проводится при поддержке Правительства, Законодательного Собрания области и Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Цели Фестиваля - сохранение традиций оренбургского народного промысла, передача культурного опыта старшего поколения молодым, патриотическое воспитание молодежи на примере гордости за исторические национальные символы Оренбуржья. Участниками Фестиваля оренбургского пухового платка являются жители области.

 Фестиваль «От матери – дочери» проходит с 1 июня по 30 ноября т.г. по трем территориальным зонам Оренбуржья (восточной, западной и центральной). 

Среди его основных мероприятий: встречи династий пуховязальщиц с творческой молодежью, выставки-продажи изделий лучших мастеров, «круглые столы» по актуальным вопросам сохранения и развития народного промысла в области пуховязания, а также конкурс на лучшее изделие ручной вязки по нескольким номинациям.

Место и условия приема заявок для участия в конкурсе будут определены на заседании оргкомитета фестиваля 19 июня 2009 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий