Акция приносит результаты

С 1 по 26 июня в Оренбургской области в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит информационная кампания «Помоги сохранить будущее!». 

Кроме управления наркоконтроля в мероприятии принимают участие министерства здравоохранения и соцразвития, образования, администрация города Оренбурга, Управление внутренних дел Оренбургской области, общественные организации. Целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, активизация участия жителей области в борьбе с наркопреступностью. 

Впервые акция была проведена в прошлом году и тогда доказала свою эффективность: на телефон доверия управления наркоконтроля поступило в 5 раз больше звонков, чем обычно. 25% из них подтвердились. 

С начала акции в этом году в УФСКН России по Оренбургской области поступило уже 15 сообщений от жителей областного центра (вне акции в управление поступает 10-11 сообщений в месяц). Все они проверяются. Есть уже и результаты. Так, по сообщению, поступившему на телефон доверия управления наркоконтроля в первый день акции, 5 июня возбуждено уголовное дело в отношении жителя Оренбурга. При обыске в доме 45-летнего мужчины было обнаружено более 240 гр героина, которое он приобрел и хранил с целью сбыта. Задержанный имеет высшее образование, женат, работает менеджером в одной из фирм города Оренбурга. В отношении мужчины избрана мера пресечения «арест». Ведется следствие.  

Завершится акция 26 июня – в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 

Напоминаем, информацию о местах продажи и употреблении наркотиков можно сообщить в управление наркоконтроля по номеру 77-03-51.

Телефон работает круглосуточно, анонимные звонки принимаются. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий