К собранию акционеров ОАО "ГАЗПРОМ"

26 июня 2009 года в центральном офисе компании состоится общее годовое собрание акционеров ОАО "Газпром". В повестку дня включены утверждение годового отчета, бухгалтерской отчетности, утверждение распределения прибыли по результатам 2008 года, о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по итогам прошлого года; избрание членов Совета директоров и ревизионной комиссии и другие вопросы. 

По информации начальника отдела управления имуществом и ценными бумагами ООО "Газпром добыча Оренбург" Татьяны Черниковой, в Оренбуржье в 2009 году проживают 16 тысяч акционеров, у которых насчитывается 74 миллиона акций. На 4 июня консолидировано 82,96 процента голосов акционеров. Данные по размеру дивидендов приведенные в газете «Оренбургский газ» от 21.05.2009 № 19 уточнены. Совет директоров ОАО «Газпром» в соответствии с директивой Правительства РФ рекомендовал собранию акционеров утвердить величину дивидендов по результатам деятельности ОАО «Газпром» в 2008 году в размере 5% от чистой прибыли, что составит 36 копеек на одну акцию. 

Интересы акционеров Оренбургской области на общем собрании акционеров ОАО «Газпром» будет представлять Общество «Газпром добыча Оренбург» в лице генерального директора С.И. Иванова. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий