Новый этап благотворительного проекта «Иппотерапия – детям»

1 июня 2009 года в Оренбурге начался новый этап благотворительного проекта Страховой группы «УРАЛСИБ» «Иппотерапия – детям». Эта реабилитационная программа для детей с диагнозом ДЦП уже третий год реализуется совместно с Союзом «Корпорация Марков и К» на базе Оренбургской федерации конного спорта. 

Иппотерапия, или лечение с помощью верховой езды, является признанным средством реабилитирующего воздействия на пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. «УРАЛСИБ» помогает ребятам пройти уникальный курс лечения, в результате которого наблюдаются значительные улучшения в состоянии здоровья. Во время занятий у ребенка формируются двигательные навыки, снижается заторможенность в реакциях и движениях, уменьшается чувство тревоги и повышается самостоятельность. Одним из важнейших направлений проекта «Иппотерапия – детям» специалисты называют помощь в становлении свободной и уверенной в себе личности.

Наряду с этим в 2009 году получают развитие социальные проекты Страховой группы «УРАЛСИБ» и в других регионах РФ. В апреле 2009 года Северо-Западный филиал Страховой группы «УРАЛСИБ» обеспечил выступление танцоров-колясочников из Санкт-Петербурга на международном турнире по танцам на колясках «Кубок мира». Филиалы Страховой группы «УРАЛСИБ» в Волгограде и Ростове-на-Дону оказали поддержку в обустройстве детских домов, приняли участие в организации досуга воспитанников. 

Уфимский филиал Страховой группы «УРАЛСИБ» на постоянной основе взаимодействует с Республиканским Детским фондом, оказывая адресную помощь детским домам и школам-интернатам для детей с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники филиала оплачивают подготовительные курсы воспитанникам детских домов, желающим продолжить образование в средне-специальных и высших учебных заведениях. Студенты, которые после подготовительных курсов поступили в ВУЗы, получают стипендию от компании «УРАЛСИБ». 

 «Даже в сложных экономических условиях социальные программы остаются неотъемлемой частью деловой активности нашей компании, – говорит Наталья Шапрова, Генеральный директор «Страховой группы «УРАЛСИБ». – Сотрудники компании во многих городах страны заботятся о детях с ограниченными возможностями, мы не можем оставаться в стороне. И детские улыбки для нас – лучшая награда». 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий