Юбилейный 15-й областной Пушкинский праздник состоится в селе Ташла Тюльганского района 5 и 6 июня

 В этом году он посвящен 210-ой годовщине со Дня рождения А. С. Пушкина.

Праздник начнется 5 июня в 20:00 с экскурсии в краеведческий музей села Ташла «Память». Затем состоится прогулка в парке исторической усадьбы Тимашевых.

Торжественное открытие мероприятия намечено на 22:00. После этого начнутся «Пушкинские посиделки». Здесь выступят писатели, поэты, краеведы; артисты Оренбургской областной филармонии исполнят песни и романсы; литераторы почитают стихи А. С. Пушкина и поэтов его круга. Театрализованное представление «Светский салон» представят учащиеся Оренбургской детской школы искусств № 2 имени А. С. Пушкина. Посиделки продолжатся мероприятиями у костра.

Второй день начнется с молебна в Покровской церкви. В 11:00 начнется литературно-музыкальная программ «Наша гордость, наша слава», где будут выступать писатели, поэты и творческие коллективы. В то же время откроются: выставка изделий народного творчества «Россыпь талантов», игровая площадка для детей «Лукоморье», театрализованное представление по сказкам А. С. Пушкина, спортивная площадка. В 14:00 состоится чайная церемония «У Арины Родионовны». Праздник завершится в 15:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Пушкинский праздник это

    Пушкинский праздник это здорово! Но спать-то где? Условия цивильные? Или около костра ночь планируется провести?