XIV областной Пушкинский праздник состоится 7 - 8 июня в бывшем имении дворян Тимашевых в селе Ташла Тюльганского района

Организаторы мероприятия - департамент по культуре и искусству области, Славянский базар «Казачий» и муниципальное образование «Тюльганский район».

В этом году праздник начнется 7 июня в 21:00 с открытия выставки картин члена Союза художников России Николая Смородина.

Официальное открытие назначено на 22:00 в парке Тимашевых, после чего состоятся знаменитые «Пушкинские посиделки». В программе - выступления оренбургских поэтов, писателей, краеведов; исполнение песен и романсов артистами Оренбургской филармонии; чтение стихов А. С. Пушкина возле костра.

Второй день XIV Пушкинского праздника начнется с молебна в церкви Покрова Божьей матери в 10:00.

В 11:00 состоится литературно-музыкальная программа «Благослови, ликующая лира». В это же время откроется выставка народных умельцев «Мелодии Ташлинского леса», будет разыграно театрализованное представление «Там, на неведомых дорожках», будут организованы спортивные игры и состязания «Богатырская наша силушка».

Для детей организована специальная программа.

Все справки по мероприятию можно получить в информационном казачьем центре «Славянский» по тел. 56-65-34; 37-04-15 или в администрации Тюльганского района по тел. 2-13-73.

С информацией об этом празднике можно ознакомиться на информационном портале Оренбургского казачества по адресу: www.orenburgkazak.ru/pushkin.htm.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также