В области отмечено снижение числа зарегистрированных безработных

- Службы занятости должны персонально работать с каждым человеком. Что касается задолженности по заработной плате, то даже если один человек ее не получил - это уже плохо, надо принимать жесткие меры, вплоть до передачи дела в прокуратуру, - сказал губернатор Алексей Чернышев на очередном заседании с министрами областного Правительства.

По информации областного министерства труда и занятости населения на рынке труда нашего региона наметилась положительная тенденция.

За последнюю неделю впервые в текущем году в области отмечено снижение числа зарегистрированных безработных. На 13 мая на учете в службе занятости состоял 18521 безработный, что на 87 чел. меньше по сравнению с предыдущей неделей, уровень остался прежним – 1,8%. Снижение отмечалось в 26 территориях области. 

В ряде городов и районов устойчивая тенденция сокращения регистрируемой безработицы наблюдается с марта-апреля. Это, в основном, обусловлено снижением числа обращений граждан в службу занятости, увеличением количества трудоустроенных безработных.

Так, с середины марта в Домбаровском районе численность безработных уменьшилась с 153 до 11 чел., в Пономаревском районе – с 354 до 291 чел.

С апреля такая же динамика зафиксирована:

  • в Матвеевском районе (с 211 до 157 чел.), 
  • в Беляевском районе (с 334 до 257 чел.), 
  • в Илекском районе (с 386 до 273 чел.),
  • в Кваркенском районе (с 312 до 283 чел.) и др.

Кроме того, за последние 2-3 недели аналогичная тенденция наметилась в г.Орске, Акбулакском, Асекеевском, Красногвардейском районах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий