Сегодня начинаются Дни культуры государства Израиль в Оренбуржье

В 11.00 в кинотеатре «Космос» Первый секретарь Посольства Израиля в России Лилия Чеховéр откроет показ израильского кино. «Авива, любовь моя» – художественный фильм, снятый в 2006 году режиссером Шеми Зархином – это драма с элементами комедии. Авива работает поваром в небольшом израильском городе, любит мужа и троих детей, навещает мать и прекрасно общается с сестрой. Всю жизнь Авива мечтает стать писательницей. И желание вот-вот сбудется, ведь ее рассказы понравились известному романисту. Но неожиданно выясняется, что у писателя совсем другие планы, взбалмошная сестра умалчивает о семейных неприятностях, а мать вдруг обзавелась привычкой голышом сидеть на карнизе. Героине нужно срочно пересмотреть свои взгляды на окружающий мир... Картина будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Сразу после открытия израильский дипломат направится в Оренбургский государственный институт менеджмента, где в 11.45 встретится со студентами и передаст ректору этого вуза Олегу Свиридову учебные пособия для изучения иврита. Целый ряд выпускников ОГИМ трудится в настоящее время в Израиле, и институт планирует поэтапно вводить преподавание иврита для будущих менеджеров.

В 16.30 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской Лилия Чеховер официально передаст в дар от Посольства книги – художественную и страноведческую литературу израильских авторов на русском языке. В это же время в Оренбург прибудет еще один участник мероприятий – известный израильский журналист, музыкальный и театральный критик, дипломат в ранге Первого секретаря Посольства Государства Израиль в Москве Йоси Тавор. 

В 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится официальная церемония открытия Дней культуры Государства Израиль в Оренбуржье, в которой примут участие руководители области и города, культурная общественность Оренбуржья и гости из Посольства Израиля. В рамках открытия будет представлена фотовыставка «Гармония контрастов», посвященная 100-летию города Тель-Авива. Музыкальное приветствие для участников церемонии подготовила оренбургская национальная школа «Ор Авнер». 

Завтра, 14 мая, Дни культуры Государства Израиль в Оренбуржье продолжатся семинаром «Туризм в Израиле» в Оренбургском государственном институте менеджмента.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Очень здорово, что в нашем

    Очень здорово, что в нашем родном городе с радостью встречают гостей из Израиля и интересуются культурой и жизнью этой страны - ведь мы должны жить в мире и дружбе! Успехов и удачи всем участникам этой встречи!