Дни культуры государства Израиль в Оренбуржье пройдут с 13 по 16 мая

  Впервые мероприятия такого рода состоятся не только в Оренбурге, но и в Орске. Организаторами выступили Посольство Государства Израиль в Российской Федерации, Израильский культурный центр при Посольстве, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и Региональная еврейская национально-культурная автономия Оренбургской области, министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Показ израильского кино начнется 13 мая в 11.00 в кинотеатре «Космос» для всех желающих. Художественный фильм «Авива, любовь моя» будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а представит картину оренбургскому зрителю Первый секретарь Посольства Государства Израиль в России Лилия Чеховéр. 14 мая в 13.00 в кинотеатре «Сокол» пройдет кинокомедия «Визит оркестра» (США-Франция-Израиль, 2007), 15 мая в 13.00 в «Соколе» можно будет посмотреть художественный фильм «Секреты» Ави Нешера.

Официальная церемония открытия Дней культуры Государства Израиль в Оренбуржье, в которой примут участие руководители области и города, культурная общественность Оренбуржья и гости из Посольства Израиля, состоится 13 мая в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств. В рамках открытия будет представлена фотовыставка «Гармония контрастов», посвященная 100-летию города Тель-Авива. 

В четверг, 14 мая, с 11.00 до 15.00 в стенах Оренбургского областного института менеджмента (ул. Просторная, 14/2) будет проходить семинар «Туризм в Израиле» для туристических фирм, представителей гостиничного бизнеса и студентов, изучающих туристический менеджмент. Его проводит Министерство по туризму Израиля при участии Посольства Израиля в России. В тот же день, 14 мая, в 17.00 в областном театре кукол покажут постановку «В сердцевине морей» по одноименному произведению классика израильской литературы лауреата Нобелевской премии Шмуэля Агнона. Этот спектакль жители Орска увидят 16 мая в 15.00 в Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина. 

В пятницу, 15 мая, в 11.00 в большом читальном зале областной библиотеки им. Крупской пройдет творческая встреча с известным израильским журналистом, музыкальным и театральным критиком, обозревателем по вопросам культуры, Первым секретарем Посольства Израиля в России Йоси Тавором. 

В рамках «Дней» пройдут многочисленные выступления израильских гостей в оренбургских вузах, Посольство передаст книги в подарок оренбургским библиотекам.

16 мая мероприятия Дней культуры Израиля продолжатся в городе Орске.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий