Дни швейцарского фильма в Оренбурге

Сегодня ночью в Оренбург прибыли Первый секретарь и атташе по культуре посольства Швейцарии в России Феликс Бауманн и пресс-атташе посольства Софи Шудель. По приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» они проведут ряд встреч в вузах областного центра, передадут книги в дар областной библиотеке им. Крупской и откроют «Дни швейцарского фильма в Оренбурге».
Сегодня, 4 мая, в 10.30 швейцарских гостей примет ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский, после чего Феликс Бауманн отправится на встречу со студентами германистики, а Софи Шудель расскажет о разнообразии СМИ в Швейцарии на факультете журналистики. В 15.00 швейцарские дипломаты встретятся с руководством Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, где обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества.
Во вторник, 5 мая, в 11.30 в кинотеатре «Космос» Первый секретарь посольства Швейцарии Феликс Бауманн вместе с руководством фонда «Евразия» откроют «Дни швейцарского фильма в Оренбурге». Организаторами этого мероприятия задана высокая планка – переговоры об эксклюзивном показе фильма «Тысяча океанов» фонд «Евразия» вел непосредственно с режиссером Луки Фриденом и продюсером картины из Берна госпожой Терес Шерер-Колльбруннер. Художественный фильм, выпущенный в прошлом году и уже удостоившийся всевозможных престижных кинонаград, будет показан впервые в России. Права на его демонстрацию «Евразии» безвозмездно предоставила компания «Карак Фильм». Посольство Швейцарии в России поручилось за оренбургский фонд и доставило фестивальную копию в Москву, далее фильм попал в Оренбург при содействии «Оренбургских авиалиний». Картина будет показана на немецком языке с английскими субтитрами. Вход свободный.
В этот же день кинопоказ продолжится в кинотеатре «Сокол», где в 13.00 можно будет посмотреть фильм «Один день» на французском языке.
После обеда 5 мая швейцарские дипломаты посетят Оренбургский государственный институт менеджмента, встретятся с ректором Олегом Свиридовым и выступят перед студентами, расскажут об особенностях политического устройства Швейцарии. 
С утра 6 мая Феликс Бауманн и Софи Шудель – гости Оренбургского государственного педагогического университета. В 14.00 в ректорском корпусе Оренбургского государственного аграрного университета начнется демонстрация швейцарской комедии «Без паники», тоже на французском языке.
В среду, 6 мая в 15.00 Первый секретарь посольства Швейцарии Феликс Бауманн примет участие в церемонии награждения победителей 7-го Открытого конкурса на лучший художественный перевод (EURASIAN OPEN 2009), которая пройдет в областной библиотеке им. Крупской.  
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий