Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения под контролем

Оренбургской природоохранной прокуратурой в суд Оренбургского района направлено 2 иска к муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Нежинка» и муниципальному предприятию «Подгороднее-Покровское», а также 2 иска к муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Водолей» о возложении обязанности оградить санитарные зоны водозаборных скважин, расположенных на территории населенных пунктов Оренбургского района.

 Заявленные требования мотивируются тем, что указанные предприятия осуществляют водоснабжение населения питьевой водой с. Репино, с. Нежинка, с. Подгородняя-Покровка, с. Струково Оренбургского района. Водозаборные скважины в этих населённых пунктах не имеют ограждений санитарной охраны, не исключен доступ посторонних лиц к скважинам, что противоречит положениям ст. 11 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 В связи с изложенным, в указанных населённых пунктах имеется угроза снабжения населения не качественной питьевой водой и возникновения заболеваний опасных для жизни и здоровья людей.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий