Нынешней весной на военную службу в Орске будут призваны 600 человек

С 1 апреля в военкомате начали работать медицинские комиссии, а первые призывники уедут к месту несения срочной службы в конце наступающего месяца.

Призывники из нашего города встанут в воинский строй практически всех видов и родов войск, будут служить в ракетных войсках стратегического назначения, в авиации, внутренней охране, в железнодорожных войсках, МВД и на флоте. Окончится весенний призыв 15 июля. В ходе стартовавшей в городе призывной кампании в войска будет направлено почти в полтора раза больше призывников, чем осенью. По словам временно исполняющего обязанности военкома города подполковника Дмитрия Янцена, это увеличение связано с тем, что этой весной в увольнение уйдут сразу два призыва - те, кто служил год и полтора года. В этом году у призыва еще одна особенность, в армию пойдут молодые люди, имевшие снятую или погашенную судимость.

«Год от года, - сказал военный комиссар - мы наблюдаем неутешительную тенденцию - все меньше и меньше молодых людей признаются годными к военной службе. Каждый третий получает освобождение от службы по медицинским показаниям. Из-за этого появляются сложности с комплектованием подразделений спецназа, Внутренних войск, десанта, экипажей кораблей и подводных лодок. Дмитрий Янцен с сожалением отметил, что в Орске есть случаи уклонения от призыва и прохождения медицинской комиссии. В ходе весенней призывной кампании военным комиссариатом направлены в прокуратуру материалы на четырех "уклонистов". Зато в нашем городе не снижается уровень образования призывников, как и в прошлом году более 20% из них имеют высшее образование, еще 40% - со средним-специальным и 40% со средним.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также