Паводок на Ирикле

  Паводок 2009 года, в отличие от предыдущих лет, будет маловодным. Причиной тому послужило отсутствие достаточного количества осадков в осенне-зимний период 2008-2009 год и, как следствие, низкая насыщенность почвы влагой.

  На 3 апреля отметка уровня воды в Ириклинском водохранилище составила 221, 41 м, что ниже максимальной почти на 23 см. Основной приток паводковой воды ожидается на ГЭС с 5 по 17 апреля. По предварительным расчетам, недобор воды в водохранилище прогнозируется на уровне отметки 2,0-2,5 метров.

  Энергетики ГЭС полностью готовы к такому «сюрпризу» природы. Своевременно проведены все работы по техническому обслуживанию, текущие и капитальные ремонты гидромеханического и электротехнического оборудования. Затворы водослива находятся в рабочем состоянии. «Ежегодный весенний паводок - традиционная рабочая ситуация для нас, - отметил начальник гидротехнического цеха Ириклинской ГРЭС Николай Киреев.- 

И каким бы он не ожидался: полноводным или маловодным, наш коллектив всегда готов к выполнению своих профессиональных обязанностей на должном уровне».


Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий