Дни Княжества Лихтенштейн в Оренбурге могут пройти уже в начале октября этого года

Таков предварительный итог телефонных переговоров, проведенных сегодня Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» с почетным консулом Российской Федерации в Вадуце господином Маркусом Бюхелем – бывшим премьер-министром этого европейского государства, насчитывающего 35 тысяч жителей. С такой необычной инициативой руководство «Евразии» обратилось в 2008 году к министру иностранных дел Лихтенштейна госпоже Рите Кибер-Бек и известному в мире меценату и хранителю российского культурного наследия барону фон Фальц-Фейну.

Руководитель МИДа княжеского дома попросила повременить до парламентских выборов в марте 2009 года и направила в подарок оренбургской областной библиотеке книги по истории и искусству Лихтенштейна. Барон фон Фальц-Фейн предложил заняться просьбой фонда «Евразия» почетному консулу России в Лихтенштейне. Инициативу оренбуржцев активно поддерживает посольство Швейцарии в Москве – именно Швейцария по традиции представляет интересы Княжества Лихтенштейн за рубежом. 

«Евразия» предполагает приурочить Дни Княжества Лихтенштейн в Оренбурге к крупному международному форуму, который фонд будет проводить 7-8 октября совместно с Оренбургским государственным институтом менеджмента. В рамках «Дней» планируются различные экспозиции, в частности, выставка знаменитых почтовых марок Лихтенштейна, встречи с интересными людьми, показы кинофильмов, презентации книг. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также