Презентация поэтического сборника «Царь горы» в поселке Нежинка

Сегодня и завтра в Оренбуржье по приглашению благотворительного фонда «Евразия» находится автор песен к кинофильмам «Д’Артаньян и три мушкетера», «Гардемарины, вперед!» известный российский поэт Юрий Ряшенцев. В начале февраля его новый поэтический сборник «Царь горы», вышедший в Оренбургском книжном издательстве, был представлен в Москве, в Центральном доме литераторов. Теперь пришел черед презентации книги в краях, которым посвящено немало поэтических произведений этого маститого автора. 

Сегодня, 4 марта, Юрий Ряшенцев начнет свое общение с земляками по годам эвакуации из поселка Нежинка – именно оттуда он ходил в военные годы в Оренбург пешком, именно там позапрошлым летом Юрий Евгеньевич встретился с девочкой из своего детства. О такой же неожиданной встрече из оренбургского прошлого автор рассказывает в поэме «Царь горы», которая и дала название новой книге. Это произведение поэт Илья Фаликов охарактеризовал как «уникальную в своем роде сюжетную поэму». Презентация сборника в нежинском Доме культуры начнется в 15.00.

5 марта в 11.30 презентация книги Юрия Ряшенцева «Царь горы» пройдет в большом читальном зале Оренбургской областной библиотеки им. Крупской. Здесь Юрий Евгеньевич прочитает стихи, написанные уже после приезда в город детства в 2007 году. Стихотворение «Оренбург» настолько точно передает атмосферу южно-уральского города, что было взято эпиграфом к выпущенному в прошлом году Оренбургским книжным издательством одноименному альбому. 

В рамках этого визита в Оренбург Юрий Ряшенцев побывает в музее казачьего быта, повстречается со студентами филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета, проведет вечер в кругу своих родственников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий