В Оренбуржье активизировались контрабандисты

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области отмечает, что в первой половине февраля активизировалась деятельность контрабандистов, которые используют поезда, следующие из среднеазиатского региона, в период их движения от линии границы до пункта пропуска «Илецк - 1» и сбрасывают на территории Российской Федерации различные товары и грузы. Основная масса таких правонарушений зафиксирована на территории Соль-Илецкого района.

В 11 часов 7 февраля 2009 года, в 1,5 километрах от пункта пропуска «Илецк-1», пограничный наряд обнаружил сброс с проходящего поезда сообщением «Бишкек-Москва» пяти сумок с товарами народного потребления, общим весом около 100 килограммов. В этот же день, в 15 часов 30 минут, в 3 километрах от населенного пункта Угольное, пограничный наряд зафиксировал сброс груза с поезда сообщением «Ташкент - Уфа» - в 24 мешках находилась почти тонна вещества «насвай», хотя это вещество и не является наркотическим средством, тем не менее, обладает одурманивающим действием, еще в 2 сумках находились товары народного потребления (ТНП) китайского производства.

В 2 часа ночи 8 февраля 2009 года, в 7 километрах от 25 разъезда, пограничный наряд обнаружил вблизи железнодорожного полотна 32 сумки с ТНП, общим весом около 600 килограммов, рядом с грузом находился автомобиль с двумя мужчинами - владельцем машины, жителем г.Соль-Илецка и пассажиром, жителем п.Акбулак. Граждане и груз доставлены в Отдел в г.Соль-Илецке Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области для проведения разбирательства.

9 февраля 2009 года, в 2 часа 40 минут, недалеко от станции «Илецк-1», после прохождения поезда сообщением «Уральск - Актюбинск», вблизи железнодо-рожного полотна, пограничный наряд обнаружил 6 коробок, общим весом около 60 килограммов с товарами народного потребления. Вблизи груза находился гражданин Республики Казахстан, который был задержан для выяснения обстоятельств по данному факту.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий