Школьникам увеличили дотации

До 8 рублей в день на одного школьника увеличена с 1 января 2009 года дотация из средств областного бюджета на питание учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений (в 2008 году размер дотации составлял 7 рублей в день на ученика).

Реализация в рамках нацпроекта «Образование» областной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях области на 2008-2010 годы» позволила увеличить охват школьников горячим питанием по области до 91,1%.

Еще одним итогом реализации проекта в 2008 году в пилотных территориях (г.Оренбурге и Сакмарском районе) явилось: ремонт и реконструкция 22 школьных пищеблоков, оснащение их современным оборудованием, создание школьно-базовой столовой в Сакмарском районе, реконструкция и переоснащение ООО «Комбинат школьного питания «Подросток».

12 января 2009 года министерством образования региона подана заявка в Федеральное агентство по образованию на участие во втором этапе конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных и муниципальных учреждениях Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий