Бассейну быть

 По договоренности с Правительством области компания ТНК-ВР выделяет средства на содержание бассейна в размере 10 млн. руб. в год, с передачей его в эксплуатацию муниципальным властям в 2009 г.  

Вопрос передачи бассейна возник несколько лет тому назад, когда компания ТНК-ВР стала выводить непрофильные активы за периметр бизнес-интересов. Эта тема неоднократно обсуждалась руководством области и ОАО «Оренбургнефть». «Данный объект является федеральной собственностью, поэтому вполне логично, если и содержать его будет собственник», – заявил в своем комментарии директор департамента непрофильных активов ОАО «Оренбургнефть» Анатолий Пантелеев. Однако на протяжении нескольких лет ОАО «Оренбургнефть» шло навстречу просьбам властей и продолжало финансирование бассейна. За это время здесь был проведен ремонт, приобретен спортивный инвентарь, бассейн ни на один день не прекращал своей работы. 

В конце 2008 г. в условиях финансового кризиса, что повлекло за собой обвальное падение цен на нефть, ОАО «Оренбургнефть» вынуждено было сократить свои затраты. Следствием этого стало приостановление финансирования спортивного объекта в полном объеме. В то же время, компания ТНК-ВР понимая, что в нынешних условиях бюджет и области и города испытывают большой дефицит средств, изыскав возможность, пошла навстречу властям и выделила на содержание бассейна в 2009 г. 10 млн. руб., что составляет треть от общей суммы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий