На контроле - денежные выплаты

- Денежные выплаты населению в проекте областного бюджета на 2009 год составят около 27 миллиардов рублей, - сказал губернатор Алексей Чернышев 22 декабря на совещании с членами областного Правительства.

  Несмотря на 10-процентное уменьшение расходной части, средства на социальные выплаты, зарплату бюджетников увеличатся. Это поможет многим жителям области перенести последствия временных трудностей в экономике.  

  Министр экономического развития и торговли области Александр Мелихов доложил о готовности к работе двух фондов поддержки малого бизнеса - гарантийного и смешанных инвестиций. На счета этих фондов уже поступили средства областного бюджета в размере 135 миллионов рублей, на днях будут перечислены федеральные средства в таком же размере. Гарантийный фонд позволит предоставлять банкам залог для предприятий, не имеющих собственных залоговых средств, из фонда смешанных инвестиций объемом 400 миллионов рублей малый бизнес будет обеспечиваться кредитными средствами напрямую. Эти меры позволят поддержать предпринимателей в непростых условиях финансового кризиса.  

  Первый заместитель министра сельского хозяйства области Анатолий Попов проинформировал собравшихся, что в область поступили 611 миллионов рублей дотаций на дизельное топливо. Эти средства в ближайшее время будут направлены хозяйствам области. Также он заявил, что товаропроизводители Оренбуржья уже реализовали государству зерна на сумму 2 млрд. 400 млн. рублей. 

  На совещании также шла речь об итогах социально-экономического развития области в уходящем году, о работе социальных объектов и предприятий ЖКХ в зимних условиях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий