Завтра пройдет фестиваль творчества незрячих музыкантов

16 декабря в 12.00 в концертном зале областной филармонии состоится VIII областной фестиваль творчества незрячих музыкантов и исполнителей «Слепой музыкант».

Учредители фестиваля - департамент по культуре и искусству Оренбургской области, Оренбургский филиал ГУ МНТК «Микрохирургия глаза», Оренбургская областная организация Всероссийского общества слепых, областная социальная газета «Патриот Оренбуржья», комитет по делам молодежи Оренбургской области.

У истоков фестиваля стояла Оренбургская поэтесса заслуженный работник культуры РФ Евдокия Горбанская. Благодаря ей, визитной карточкой фестиваля  стала песня на ее стихи, музыку к которым написал В.Щеняев - «Аплодируйте слепому музыканту».

Первый фестиваль состоялся в 1998 г. Он показал, насколько талантливы  люди с ограниченными возможностями - это доказывает и многогранность жанров, в которых участвовали незрячие музыканты и исполнители, и то, что фестиваль получил дальнейшее развитие. Расширяется из года в год круг участников, возрастает  количество жанров, в которых они выступают.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий