Алексей Чернышев: «Мы будем бороться за каждый рубль»

- Чтобы обеспечить интересы человека труда, мы будем бороться за каждый рубль, который должен поступать в доходную часть бюджета области, - сказал губернатор Алексей Чернышев на совещании  с главами  муниципальных образований.

Открывая совещание он отметил, что 5 ноября в стране произошло важнейшее политическое событие  - Президент РФ Д.А.Медведев обратился с первым своим Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Алексей Чернышев особо выделил тезисы о неукоснительном выполнении государством своих обязательств перед людьми, необходимость более эффективной работы государственного аппарата, обеспечение межнационального мира, укрепление международных позиций  России. Он подчеркнул, что Правительство области имеет по этим направлениям деятельности определенный опыт и практические наработки.   

В Послании подробно изложены причины и следствия мирового финансового кризиса, обозначены меры, которые нужно принять в данной ситуации. Многие из них уже действуют в нашем регионе. Так, для мониторинга и предупреждения негативного воздействия последствий кризиса создана оперативная группа во главе с первым вице-губернатором Сергеем Грачевым. Формируются отраслевые рабочие группы с аналогичными функциями на предприятиях и в организациях. Разработан и утвержден план мероприятий по стабилизации экономики области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий