В 2009 году в Оренбуржье планируют ввести более 920 тыс. кв. м. жилья

В Оренбургской области в 2008 г. запланировано ввести в эксплуатацию 850 тыс. кв. м. жилья.

В 2009 г. эта цифра должна составить 920-950 тыс. кв. м. Однако, по прогнозу специалистов, этому может помешать финансовый кризис. Некоторые строительные компании уже сейчас заявляют, что не будут выходить на запланированные объемы. Проблема заключается в платежеспособном потребителе, – пишет ИА «Регнум» со ссылкой на Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области.

В Министерстве опасаются консервирования объектов строительства. Там отмечают, что пока на это в регионе пошла только одна строительная организация. По их мнению, такой шаг является невыгодным для строителей, «ведь они вкладывают 30% денег своих, прежде чем привлечь финансы населения в строительство.

По данным Министерства, на данный момент область не испытывает дефицита стройматериалов. Оренбургская область использует 70% местных материалов и 30% - привозных. Исходя из сложившейся ситуации, специалисты отмечают, что цены на жилье вряд ли упадут. Стоимость на квадрат либо стабилизируется, либо продолжит расти.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий