От пакета соцуслуг окончательно можно отказаться до 1 октября

Управление социальной защиты населения администрации города доводит до сведения граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг в соответствии с ФЗ «О государственной социальной помощи» №178-ФЗ от 17.07.99, информацию о последствиях отказа от набора социальных услуг.

Набор социальных услуг состоит из двух частей, включающих:

1. Обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (в пределах Перечня лекарственных препаратов), предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;

2. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью или только от одной из двух его частей по выбору льготника.

Прежде чем принять решение об отказе от набора социальных услуг, гражданин должен помнить, что решение об отказе, принятое до 1 октября текущего года, является окончательным и в случае возникновения потребности в лекарственных средствах, санаторно-курортном лечении или бесплатном проезде в течение всего следующего календарного года возможности воспользоваться данными услугами не будет.

Особого внимания заслуживают больные, для которых отказ от набора социальных услуг (в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача) нежелателен по жизненным показаниям (больные сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, туберкулезом, психическими заболеваниями, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, муковисцидозом, миелолейкозом, гипофизарным нанизмом, гемофилией, гемофилией с трансплантацией органов и тканей.

Напоминаем: в случае, если заявление об отказе уже подано, граждане в срок до 01.10.08 имеют право отозвать свое заявление. Для этого следует обратиться в службу пенсионного фонда.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий